Los 793

Klassizistische Aufsatzschale

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

800 €

19. Jh.
H. 27/L. 30 cm
Bronze, vergoldet. Glaseinsatz fehlt. Durchbrochen gearbeitet mit Schwanenhenkeln und reichem Akanthusblattdekor. Leicht berieben.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung.